Home » Bildung

Andreas Stark

08251/92-390

Elisabeth Fackler

08251/92-389

Markus Haberle

Gruppenleiter
08251/92-275
08251/92-192

Stefanie Heigl

08251/92-4835
08251/92-4883

Lisa Thiergärtner

Gruppenleiterin
08251/92-319
08251/92-184

Franz Rieber

Sachgebietsleiter
08251/92-167
08251/92-380

Friederike Gerlach

Sachgebietsleitung
08251/92-4846
08251/92-480 4846

Gabriele Brugger

Sachgebietsleiterin 62
08251/92-346
08251/92 - 480 346

Arif Kökten

Psychosozialer Dienst
08251/92-226
08251/92-480 226

Carina Korntheur

08251/92-255
08251/92-480-255

Veterinäramt

08251/92-403
08251/92-480 403

Klimaschutz

Landratsamt Aichach-Friedberg

Bernd Burkhart

Sachgebietsleiter 14
08251/92-159
08251/92-480-159

Heinz Geiling

Sachgebietsleiter 32
08251/92-221
08251/92-363

Martin Völkel

Sachgebietsleiter
08251/92-4850
08251/92-480 4850

Andreas Bezler

Sachgebietsleiter
08251/92-4840
08251/92-4819

Julia Völk

Stellvertreterin
08251/92-4841
08251/92-4819

Paul Mühlpointner

08251 92-4843
08251 92-4819

Dr. Klaus Metzger

Landrat

Nadine Kopp

08251/92 131
08251/92 192

Martin Schönberger

Gruppenleitung
08251/92-109
08251/92-480 109

Michael Schaffelhofer

EDV-Leiter
08251/92-324
08251/92-377

Ramona Sulzberger

hauptamtliche Behindertenbeauftragte
08251/92-334
08251/92-480 334

Stefan Christl

08251/92-103
08251/92-371

Sonja Mayerle

08251/92-112
08251/92-480 112

Sarah Eckert

08251/92-288
08251/92-372

Franziska Artini

Abteilungsleitung 6
08251/92-339
08251/92-380

Daniela Eder

Sachgebietsleiterin
08251/92-102
08251/92-480 102

Franz Zierer

Stellvertreter
08251/92-329
08251/92-375

Georg Großhauser

Abteilungsleitung 1
08251/92-289
08251/92-372

Florian Asmussen

Sachgebietsleiter 10
08251/92-287
08251/92-177

Michael Haas

Stellvertreter
08251/92-236
08251/92-480 236

Gerhard Bohn

Aichach, Adelzhausen, Eurasburg, Sielenbach, Merching, VG Mering, Ried, Schiltberg
08251/92-148
08251/92-480 148

Andres Richter

Kreisbaumeister
08251/92-313
08251/92-194

Andres Richter

Vorsitzender des Gutachterausschusses
08251/92-313
08251/92-194

Hildegard Grimmeiß

Sachgebietsleiterin 43
08251/92-343
08251/92-480 343

Josef Langenegger

Sachgebietsleiter 40
08251/92-261
08251/92-375

Sieglinde Kaupp

08251/92-201
08251/92-480 201

Wolfgang Müller

Büroleiter, Pressesprecher, Ideen- und Beschwerdemanagement
08251/92-282
08251/92-480 282

Roswitha Ottilinger

08251/92-235
08251/92-480-235

Johanna Rügamer

Regionale Klimaschutzmanagerin
0162/435 408 2
0821/3102-1189

Dold Sebastian

Regionaler Klimaschutzmanager
0821/3102-2423
0821/3102-1189

Beate Oswald-Huber

Gleichstellungsbeauftragte
08251/92-244 oder -445
08251/92-371

Angelika Hilscher

08251/92-429
08251/92-480 429

Markus Pettinger

Kreisrechnungsprüfer
08251/92-322
08251/92-480 322

Michael Gram

Sachgebietsleiter 41
08251/92-326
08251/92-375

Anna Ehrlich

Stellvertreterin
08251/92-225
08251/92 480-225

Manuel Hitzler

Sachgebietsleiter
08251/92-4820
08251/92-4829

Franziska Moser

Abteilungsleitung 2
08251/92-283
08251/92-180

Boris Peter

Abteilungsleitung 3
08251/92-280
08251/92-184

Franz Zierer

Abteilungsleitung 4
08251/92-329
08251/92-375

Sabine Golling

08251/92-379
08251/92-480-379

Hildegard Fieger

08251/92-335
08251/92-480-335

Birgit Lorenz

Sachgebietsleiterin 35
08251/92-453
08251/92-480 453

Rainer Hurler

Abteilungsleitung 5
08251/92-4810
08251/92-4819

Sebastian Ziegler

Sachgebietsleiter; Wahlen
08251/92-250
08251/92-180

Edgar Nahler

Sachgebietsleiter 22
08251/92-128
08251/92-480-128

Lorena Neumaier

Kassenleiterin
08251/92-241
08251/92-480-241

Norbert Brandl

Einzahlungen
08251/92-4404
08251/92-480-4404

Markus Pettinger

Sachgebietsleiter
08251/92-431
08251/8197101

Michael Haas

Sachgebietsleiter 11
08251/92-236
08251/92-480-236

Kreisjugendamt

08251/92-278
08251/92-192

Bernd Rickmann

Sachgebietsleiter 23
08251/92-136
08251/92-192

Stefanie Gamperl

A - K
08251/92-163
08251/92-480-163

Pflegstützpunkt

Wünschen Sie nähere Informationen? Wenden Sie sich bitte an uns.
08251/87 22 33
08251/92-371

Ingrid Hafner-Eichner

Sachgebietsleitung
08251/92-281
08251/92-480 281

Katharina Grimm

A - F
08251/92-146
08251/92-480-146

Gabriele Bott

Sachgebietsleitung
08251/92-138
08251/92-480 138

Silvia Thurner

08251/92-388
08251/92-480 388

Johann Greppmeier

Sachgebietsleiter 30
08251/92-214
08251/92-184

Christina Hüßner

Geschäftsstellenleiterin Gesundheitsregionplus
08251/92-492

Messgeräte-Verleih Landratsamt Aichach-Friedberg

08251/92-259

Stefanie Siegling

Leitung der Freiwilligenagentur
08251/92 4847
08251/92 480 4847

Katharina Domke

G - M
08251/92-118
08251/92-480 118

Georg Wenger

Stellvertreter
08251/92-327
08251/92-380

Benjamin Ruisinger

Stellvertreter
08251/92-4400
08251/92-184

Thomas Kaeuffer

Biber- und Hornissenbeauftragter
08251/92-152
08251/92-380

Daniela Bruder

Stellvertreterin
08251/92-223
08251/92-480-223

Magnus Hammerl

Gruppenleiter Sicherheitsangelegenheiten, Brandschutzdienststelle
08251/92-352
08251/92-184

Gesundheitsamt

08251/92-431
08251/8197101

Dr. Petra Zechel

08251/92-175
08251/92-480 403

Sarah Widmann

08251/92-165
08251/92-480-165

Daniela Bruder

08251/92-223
08251/92-480-223

Christoph Fransson

08251/92-4412
08251/92-480-4412

Dr. Herbert Pfaffenrath

Sachgebietsleiter 34
08251/92-425
08251/92-480 403

Gabriel Weiß

Stellvertreter
08251/92-268
08251/92-480-268

Michael Schaffelhofer

Stellvertreter
08251/92-324
08251/92-377

Martin Schönberger

Stellvertreter Führerscheinwesen
08251/92-109
08251/92-480 109

Sina Abel

Sachgebietsleiterin
08251/92-169
08251/92-480 169

Daniel Mayr

Stellvertreter
08251/92-474
08251/92-377

Norbert Buchner

Stellvertreter
08251/92-4851
08251/92-4859

Richard Bachmeir

08251/92-4852
08251/92-4859

Gisela Hofgärtner

08251/92-4853
08251/92-4859

Christoph Haas

08251/92-4856
08251/92-4859

Verena Bitzl

08251/92-353
08251/92-371

Hermann Lichtenstern

08251/92-4857
08251/92-4859

Petra Schmaus

Mitarbeiterin
08251/92-4855
08251/92-4859

Annemarie Kopfmüller

08251/92-4854
08251/92-4859

Linas Manciunskas

08251/92-4842
08251/92-480 4842

Anita Wenhardt

Stellvertreterin Verkehrswesen
08251/92-220
08251/92-363

Charlotte Martin-Stadler

08251/92-365
08251/92-480 365

Marlene Großhauser

08251/92-196
08251/92-177

Josef Koppold

ehrenamtlicher Behindertenbeauftragter
08251/92-334
08251/92-480 334

Michaela Bratzler

Sitzungsdienst
08251/92-312
08251/92-372

Sarah Eckert

Sitzungsdienst
08251/92-288
08251/92-372

Gertrud Manlik-Thierauf

Leitung der Betreuungsstelle
08251/92-286
08251/92-480 286

Verena Wassermann

Sitzungsdienst
08251/92-4837
08251/92-372

Irena Pösl

Stellvertreterin
08251/92-193
08251/92-480 193

Anton Schieg

ÖPNV, Beteiligungsmanagement
08251/92-113
08251/92-372

Ulrike Schmid

08251/92 4419
08251/92 480 4419

Rainer Derow

Aichach, VG Kühbach, VG Pöttmes, Rehling, Todtenweis
08251/92-149
08251/92-480-149

Bärbel Gabler

Stellvertreterin
08251/92-296
08251/92-375

Gerhard Bohn

Stellvertreter
08251/92-148
08251/92-480-148

Bärbel Gabler

Stellvertreterin
08251/92-296
08251/92-375

Regina Sturm

08251/92-202
08251/92-480 202

Teresa Wörle

08251/92-478
08251/92-480 478

Markus Pettinger

Vertreter Ideen- und Beschwerdemanagement
08251/92-322
08251/92-371

Christian Schießl

08251/92-238
08251/92-480-238

Christian Schießl

Stellvertreter
08251/92-238
08251/92-480-238

Sylvia Noder

08251/92-430
08251/92-480 430

Steffen Steiner

Stellvertreter
08251/92-325
08251/92-375

Anna Ehrlich

Einzahlungen
08251/92-225
08251/92 480-225

Rainer Hurler

Stellvertreter
08251/92-4810
08251/92-4819

Irene Altmann

Mitarbeiterin zur Terminvereinbarung
08251/92-328
08251/92-375

Elisabeth Meinzer

Teamleitung
08251/92-111
08251/92-4879

Heidi Peter

Mitarbeiterin zur Terminvereinbarung
08251/92-323
08251/92-375

Gabriele Bauer

Stellvertreterin
08251/92-228
08251/92-480 228

Manuel Hitzler

Stellvertreter
08251/92-4820
08251/92-4829

Christian Schweiger

Stellvertreter, Widersprüche
08251/92-253
08251/92-180

Torsten Schmitt

Stellvertreter
08251/92-263
08251/92-480-263

Lucia Seitz

Fachaufsicht, Betriebserlaubnisse, Betriebskostenförderung Kindertagesstätten, kindbezogene Förderung Kindertagespflege
08251/92-4886
08251/92-4883

Claudia Bahro

Gruppenleiterin
08251/92-409
08251/92-480 409

Julia Asam

08251/92-300
08251/92-372

Markus Haberle

Stellvertreter
08251/92-275
08251/92-192

Torsten Schmitt

L - Z
08251/92-263
08251/92-480-263

Nadine Kopp

Stellvertreterin
08251/92-131
08251/92-192

Sven Mayr

1. Stellvertreter
08251/92-212
08251/92-184

Magnus Hammerl

2. Stellvertreter
08251/92-352
08251/92-184

Sven Mayr

Gruppenleiter, rechtlicher Vollzug für das Gesundheitsamt sowie in den Bereichen Tierschutz und Tierseuchen
08251/92-212
08251/92-184

Christine Harlacher

Integrationslotsin
08251/92 4889
08251/92 480 4889

Elena Stark

B - J
08251/92-270
08251/92-480-270

Marina Lovric

Beratung von Einrichtungen
08251/92 4858
08251/92 480 4858

Andrea Mayr

K - P
08251/92-267
08251/92-480-267

Severine Duesberg

08251/92-360
08251/92-192

Fiona Alber

A; Q - Z
08251-92-269
08251-92-480-269

Christoph Kolbe

08251/92-139
08251/92-192

Michael Siegwarth-Leithner

08251/92-493
08251/92-192

Hildegard Penzes

08251/92-132
08251/92-192

Elisabeth Meinzer

unbegleitete Minderjährige
08251/92-111
08251/92-4879

Ingrid Lerch

Verwaltung und Ehrenamtskarte
08251/92 4848
08251/92 480 4848

Julia Baumer

08251/92-110
08251/92-177

Michael Stadlmayer

08251/92-207
08251/92-184

Petra Frey

08251/92-364
08251/92-184

Ingrid Winter

08251/92-143
08251/92-380

Tina Schormair

08251/92-349
08251/92-380

Manuela Riepold

Kreisfachberaterin für Gartenkultur und Landespflege
08251/92-392
08251/92-380

Julia Bezler

immer montags erreichbar
08251/92-448
08251/92-480-448

Tanja Märdauer

08251/92-3384
08251/92-480-3384

Bettina Grundler

08251/92 435
08251/81 97 101

Sebastian Köberlein

stellv. Gruppenleiter, Katastrophenschutz
08251/92-264
08251/92-184

Beate Oswald-Huber

08251/92 445
08251/81 97 101

Dorothea Greppmeir

08251/92-436
08251/81 97 101

Kathrin Heydecke

08251/92-374
08251/92-480-374

Eva Donner

Verwaltung
08251/92-278
08251/92-192

Imke Ebel

08251/92-135
08251/92-192

Florian Hauser

08251/92-279
08251/92-192

Anja Maget

08251/92-293
08251/92-192

Jasmin Großhauser

08251/92-168
08251/92-192

Julia Kunkel

Eingliederungshilfe
08251/92-157
08251/92-192

Gabriele Bott

Heimaufsicht
08251/92-138
08251/92-480 138

Jutta Schnitzlein

Heimaufsicht
08251/92-4832
08251/92-480 4832

Fatma Friedrich

08251/92-315
08251/92-480 315

Stefanie Mießl

08251/92-171
08251/92-480 171

Martina Imminger

08251/92-232
08251/92-480 232

Götz Gölitz

Bildungsmanagement
08251/92 4861
08251/92 480 4861

Sabine Kapfhamer

Bildungskoordination für Neuzugewanderte
08251/92-4864
08251/92-480 4864

Nicole Matthes

Bildungsberatung, Bildungsportal A³
08251/92 4865
08251/92 480 4865

Erna Rößner

08251/92-271
08251/92-375

Katja Mirthes

08251/92-103
08251/92-371

Sonja Mayerle

08251/92-112
08251/92-480-112

Maria Reindl

08251/92-376
08251/92-371

Marina Wolframm

Pflegekinder
08251/92-284
08251/92-192

Barbara Hohenbichler

08251/92-314
08251/92-375

Klaus Gambeck

Hausmeister
08251/92-355
08251/92-371

Bernd Dittrich

08251/92-355
08251/92-371

Katrin Bauer

Pflegekinder
08251/92-294
08251/92-192

Gertrud Manlik-Thierauf

Stellvertreterin
08251/92-286
08251/92-480 286

Michael Brugger

Geoinformationssysteme (GIS)
08251/92-174
08251/92-480-174

Erika Beier

Adoption
08251/92-359
08251/92-192

Stefan Schradi

08251/92-318
08251/92-480 318

Philipp Holzinger

Informations-Sicherheits-Beauftragter (ISB)
08251/92 4960
08251/92-480 4960

Michael Funk

e-Government
08251/92-475
08251/92-480-475

Hedwig Deißer

Kundenname: A – Ca
08251/92-252
08251/92-480 252

Michaela Metzger

Kundenname: Cb – Hi
08251/92-230
08251/92-480 230

Lukas Federlin

EDV-Zentrale
08251/92-101
08251/92-377

Manuela Natzer

Kundenname: Hj - Ra
08251/92-107
08251/92-480 107

Maximilian Wörle

EDV-Zentrale
08251/92-494
08251/92-377

Sven Korper

Kundenname: Rb - Z
08251/92-4816
08251/92-480 4816

Heike Pietschmann

Umtausch deutscher Führerscheine
08251/92-166
08251/92-480 166

Barbara Rottenkolber

08251/92-104
08251/92-371

Sandra Schwangler

08251/92-252
08251/92-480 252

Anita Koppold

08251/92-154
08251/92-371

Caroline Fink

08251/92-154
08251/92-371

Martin Schönberger

Kundenname: A – C, Y, Z
08251/92-109
08251/92-480 109

Monika Straßer

Kundenname: D, E, O
08251/92-224
08251/92-480 224

Sandra Schwangler

Kundenname: F – J, St
08251/92-224
08251/92-480 224

Birgit Burkhart

08251/92-470
08251/92-371

Marleen Mittring

Kundenname: K – R (ohne O)
08251/92-229
08251/92-480 229

Irmingard Gulden

08251/92-472
08251/92-371

Beate Arzberger

Kundenname: S – V (ohne St)
08251/92-260
08251/92-480 260

Maria Naßl

08251/92-1152
08251/92-371

Anita Blank

W, X, Nachuntersuchungen, Aufbauseminare für Fahranfänger
08251/92-229
08251/92-480 229

Philipp Nußstein

08251/92-345
08251/92 480-345

Katrin Herger

08251/92-351
08251/92 480-351

Tamara Zimpel

08251/92-245
08251/92-363

Sabine Maier

08251/92-251
08251/92-363

Hannelore Karadag

08251/92-158
08251/92-363

Josef Lutterschmid

08251/92-3388
08251/92-363

Philipp Nußstein

08251/92-345
08251/92-480 345

Sabine Iglisch

Heimaufsicht
08251/92-3980
08251/92-480 3980

Nicole Mayr

N - Z
08251/92-333
08251/92-480 333

Matthias Matuschka

08251/92-4838
08251/92-4883

Ingrid Karl

08251/92-116
08251/92-177

Sinah-Marie Tacchi

08251/92-117
08251/92-177

Anna Gamperl

08251/92-190
08251/92-177

Sandra Berger

08251/92-3382
08251/92-177

Sina Abel

08251/92-169
08251/92-480 169

Gertraud Bucher

08251/92-247
08251/92-177

Kathrin Schneider

08251/92-256
08251/92-480 256

Georg Breitsameter

08251/92-248
08251/92-177

Birgit Förch

08251/92-266
08251/92-480 266

Katrin Schmid

08251/92-195
08251/92-177

Kirsten Gerstmair

08251/92-368
08251/92-480 368

Stephanie Sedlmair

08251/92-126
08251/92-480 126

Melanie Augustin

08251/92-391
08251/92-177

Sven Hansen

Deponien
08251/92-336
08251/92-480 336

Vera Utz

08251/92-183
08251/92-480 183

Kristina Augustin

08251/92-197
08251/92-177

Carolin Lüderitz

Ablagerungen, Abfälle & Fahrzeuge, Klärschlamm, Altholz, Pflanzenabfälle
08251/92-237
08251/92-480 237

Petra Hensellek

08251/92-3383
08251/92-177

Gertraud Wackerl

Abfallerzeuger, Abfallbeförderer
08251/92-151
08251/92-480 151

Rebecca Higl

08251/92-198
08251/92-177

Monika Schüssler

Aindling, Friedberg, Kissing, Petersdorf
08251/92-164
08251/92-480 164

Melanie Royer

08251/92-301
08251/92-480 301

Marleen Bscheider

08251/92-127
08251/92-192

Johannes Sumperl

Affing, Dasing, Hollenbach, Inchenhofen, Obergriesbach
08251/92-476
08251/92-480 476

Josef Langenegger

Stellvertreter
08251/92-261
08251/92-375

Birgit Funk

08251/92-3387
08251/92-480 3387

Gisela Bradl

08251/92-311
08251/92-194

Sven Aug

EDV-Zentrale
08251/92-249
08251/92 480 249

Martin Hädelt

08251/92-160
08251/92-480 160

Thomas Löffler

08251/92-173
08251/92-194

Sabrina Gerstmair

EDV-Zentrale
08251/92-189
08251/92-480 189

Christina Pacharra

08251/92-3389
08251/92 480 3389

Sven Hansen

08251/92-336
08251/92-480 336

Christina Vogl

08251/92-386
08251/92-194

Martha Sitzmann

08251/92-108
08251/92-480 108

Mario Schüler

08251/92-3385
08251/92-194

Ingrid Brummer

08251/92-348
08251/92-480 348

Stefan Pücher

08251/92-461
08251/92-480 461

Elisabeth Leiderer

08251/92-3381
08251/92-192

Jutta Schnitzlein

Stellvertreterin
08251/92-4832
08251/92-371

Andrea Jung

08251/92-4836
08251/92-4883

Jessica Kneißl

08251/92-130
08251/92-192

Andreas Ufer

08251/92-144
08251/92-380

Cornelia Westphal

08251/92-428
08251/92-480 428

Nicole Jehl

08251/92-273
08251/92-192

Sonja Wenhardt

Datenschutzbeauftragte
08251/92-4411

Alois Scheicher

08251/92-290
08251/92-192

Vera Berger

08251/92-2052
08251/92-480 2052

Irene Altmann

08251/92-328
08251/92-375

Alois Bauer

08251/92 4823
08251/92 4829

Rita Reichhold

08251/92-142
08251/92-375

Elisabeth Kosack

08251/92-134
08251/92-192

Anja Dantmann

08251/92 4821
08251/92 4829

Heidi Peter

08251/92-323
08251/92-375

Kerstin Nahrwold

08251/92-133
08251/92-192

Gerd Pelzer

08251/92-4826
08251/92-4829

Kristina Augustin

08251/92-463
08251/92-480 463

Dorota Kaszuba

08251/92-4827
08251/92-4829

Bettina Litpher

Abteilungsleitung 2

Sachgebiete 23, 25, Schulamt, Enteignungen

08251/92-427
08251/92-180

Katharina Glas

08251/92-1151
08251/92-192

Sarah Wagner

08251/92-4828
08251/92-4829

Gerlinde Raab

08251/92-274
08251/92-192

Carola Ritter

08251/92-4824
08251/92-4829

Katrin Schmid

08251/92-4825
08251/92-4829

Christoph Kolbe

A - Ge
08251/92-4868
08251/92-4879

Volker Hörmann

Gi - Ke
08251/92-4876
08251/92-4879

Ludwig Schmidt

08251/92-191
08251/92-184

Franziska Artini

rechtliche Angelegenheiten
08251/92-339
08251/92-380

Anja Hermann

Ki - P
08251/92-4872
08251/92-4879

Ulrike Oberhauser

Zuwendungsanträge
08251/92-4811
08251/92-4819

Melanie Hastra

Q - Z
08251/92-4878
08251/92-480 4878

Christoph Kolbe

08251/92-4868
08251/92-4879

Sophia Thoma

Schülerbeförderung
08251/92-119
08251/92-180

Gabriele Moser

08251/92-124
08251/92-480 124

Sandra Glas

Schulversäumnisse
08251/92-120
08251/92-480120

Ulrike Naber

08251/92-227
08251/92-480 227

Karin Grinzinger

Staatliche Rechnungsprüfung
08251/92-341
08251/92-180

Sandra Graf-Ogrodnik

Pädagogische Fachberatung
08251/92-4916
08251/92-4883

Ute Spindler

08251/92-455
08251/92-480 455

Birgit Renner

Assistenz Kindertagesstätten
08251/92-4834
08251/92-4883

Muersel Franke

08251/92-467
08251/92-480 467

Claudia Klausnitzer

Assistenz Kindertagesstätten
08251/92-4915
08251/92-4883

Angela Kastner

08251/92-4884
08251/92-4883

Manuela Rieger

08251/92-460
08251/92-480 456

Simone Schrader

08251/92-4885
08251/92-4888

Martina Meisl

08251/92-459
08251/92-480 459

Nicole Rückert

08251/92-457
08251/92-480 457

Lena Gastl

08251/92-458
08251/92-480 458

Hannelore Friedel

08251/92-277
08251/92-192

Marianne Stache

08251/92-454
08251/92-480 454

Petra Wohlmuth

08251/92-413
08251/92-192

Andrea Hugl

08251/92-254
08251/92-192

Carina Hermesdorf

Auszahlungen
08251/92-239
08251/92-480-239

Angelique Sigl

08251/92-140
08251/92-375

Sandra Ettingshausen

08251/92-350
08251/92-375

Rita Hefele-Schaffer

08251/92-332
08251/92-480-332

Sandra Kreitmair

08251/92-182
08251/92-480 182

Manuela Asam

08251/92-181
08251/92-375

Ina Albes

08251/87 22 33
08233/781131

Johanna Möst

08251/87 22 33
08251/92-480 4413

Theresia Völkl

08251/87 22 33
08251/92-480-4402

Gabriele Neuhaus

08251/92-118
08251/92-480-118

Gabriela Markovic

08251/92-434
08251/81 97 101

Monika Ullrich

08251/92-437
08251/81 97 101

Marc Höller

08251/92 179
08251/92-480 179

Miriam Utz

08251/92-446
08251/81 97 101

Fiona Alber

A - Mi
08251/92-269
08251/92-480-269

Selina Lechner

08251/92-426
08251/81 97 101

Elena Stark

Mj - Z
08251/92-270
08251/92-480-270

Lydia Leonardo

A - M
08251/92-331
08251/92-480-331

Petra Großhauser

Q - Z
08251/92-153
08251/92-480-153

Asuhan Celik

Gewerbe-, Gaststätten- und Glücksspielrecht
08251/92-362
08251/92-184

Lea Maier

rechtlicher Vollzug für das Gesundheitsamt sowie in den Bereichen Tierschutz und Tierseuchen
08251/92-243
08251/92-184

Anita Flauger

Handwerksrecht
08251/92-421
08251/92-184

Andrea Mayr

A - Z
08251/92-267
08251/92-480-267

Anna Gschwendtner

Jagd- und Fischereiwesen
08251/92-211
08251/92-184

Stephanie Stangl

Gewerbe- und Gaststättenrecht; Heilpraktiker
08251/92-213
08251/92-184

Julia Huber

Waffen- und Sprengstoffwesen, Widersprüche Feuerwehrwesen, Unterbringungen nach BayPsychKHG, Versammlungsrecht
08251/92-1156
08251/92-184

Sebastian Schramm

Pflegekinder
08251/92-387
08251/92-192

Sandra Bestler

Integrationslotsin
08251/92-1709
08251/92-480 1709

Bärbel Gabler

08251/92-296
08251/92-375

Stefan Greppmeir

08251/92-295
08251/92-375

Josef Langenegger

08251/92-261
08251/92-375

Elisabeth Knoll

08251/92-181
08251/92-480 181

Markus Mayer

08251/92-1157
08251/92-480 1157

Theresia Winkler

08251/92-4844
08251/92 480 4844

Daniela Sobottka

08251/92-1708
Fax: 08251/92-192

Theresia Kreutmeier

Verwaltung
08251/92-156
08251/92-192

Verena Gleich

N - Z
08251/92-153
08251/92 480-153

Christopher Lammer

08251/92-366
08251/92-480 366

Angelika Manz

08251/92-1234
08251/92-480 1234

Lisa-Marie Drees

08251/92-499
08251/92-192

Antje Hochfeld

Eingliederungshilfe
08251/92-176
08251/92-192

Alexander Hofmann

08251/92-354
08251/92-192

Sandra Hörmann

08251/92-418
08251/92-177

Christian Happach

Kreisbrandrat, Brandschutzdienststelle
08251/92-384
08251/92-184

Christa Kaiser

08251/92-3386
08251/92-480-3386

Janine Haberle

08251/92-373
08251/92-480 373

Martin Weichselbaumer

EDV-Zentrale
08251/92-317
08251/92-377

Agathe Mayer

08251/92-233
08251/92-375

Steffen Steiner

08251/92-325
08251/92-375

Maria Nießner

08251/92-449
08251/92-375

Tobias Segnitzer

Katastrophenschutz, Sicherheitsrecht, Versammlungsrecht
08251/92-210
08251/92-184

Caroline Regau

08251/92-147
08251/92-480-147

Hans-Jürgen Ertl

08251/92-4961
08251/92-480 4961

Beate Sing

EDV-Zentrale

Christian Arnold

08251/92-137
08251/92-375

Natalie Huber

Katastrophenschutz, Feuerwehrwesen, Versammlungsrecht
08251/92-465
08251/92-184

Martina Schlosser

08251/92-122
08251/92-480-122

Ramona Hartmann

Waffen- und Sprengstoffwesen, Buchstabe A – H, Kaminkehrerrecht, Ordnungswidrigkeiten, Umtausch / Neuerteilung Fischereiaufseher-Ausweise
08251/92-209
08251/92-184

Verena Kolbe

Waffen- und Sprengstoffwesen, Buchstabe I - Z
08251/92-105
08251/92-184

Bildung

Andreas Stark

08251/92-390

Elisabeth Fackler

08251/92-389

Markus Haberle

Gruppenleiter
08251/92-275
08251/92-192

Stefanie Heigl

08251/92-4835
08251/92-4883

Lisa Thiergärtner

Gruppenleiterin
08251/92-319
08251/92-184

Franz Rieber

Sachgebietsleiter
08251/92-167
08251/92-380

Friederike Gerlach

Sachgebietsleitung
08251/92-4846
08251/92-480 4846

Gabriele Brugger

Sachgebietsleiterin 62
08251/92-346
08251/92 - 480 346

Arif Kökten

Psychosozialer Dienst
08251/92-226
08251/92-480 226

Carina Korntheur

08251/92-255
08251/92-480-255

Veterinäramt

Allgemeine Kontaktdaten
08251/92-403
08251/92-480 403

Klimaschutz

Landratsamt Aichach-Friedberg

Bernd Burkhart

Sachgebietsleiter 14
08251/92-159
08251/92-480-159

Heinz Geiling

Sachgebietsleiter 32
08251/92-221
08251/92-363

Martin Völkel

Sachgebietsleiter
08251/92-4850
08251/92-480 4850

Andreas Bezler

Sachgebietsleiter
08251/92-4840
08251/92-4819

Julia Völk

Stellvertreterin
08251/92-4841
08251/92-4819

Paul Mühlpointner

08251 92-4843
08251 92-4819

Dr. Klaus Metzger

Landrat

Nadine Kopp

Gruppenleitung Päd. Jugendhilfe
08251/92 131
08251/92 192

Martin Schönberger

Gruppenleitung
08251/92-109
08251/92-480 109

Michael Schaffelhofer

EDV-Leiter
08251/92-324
08251/92-377

Ramona Sulzberger

hauptamtliche Behindertenbeauftragte
08251/92-334
08251/92-480 334

Stefan Christl

08251/92-103
08251/92-371

Sonja Mayerle

Amtsblatt
08251/92-112
08251/92-480 112

Sarah Eckert

Sitzungsamtsblatt
08251/92-288
08251/92-372

Franziska Artini

Abteilungsleitung 6
08251/92-339
08251/92-380

Daniela Eder

Sachgebietsleiterin
08251/92-102
08251/92-480 102

Franz Zierer

Stellvertreter
08251/92-329
08251/92-375

Georg Großhauser

Abteilungsleitung 1
08251/92-289
08251/92-372

Florian Asmussen

Sachgebietsleiter 10
08251/92-287
08251/92-177

Michael Haas

Stellvertreter
08251/92-236
08251/92-480 236

Gerhard Bohn

Aichach, Adelzhausen, Eurasburg, Sielenbach, Merching, VG Mering, Ried, Schiltberg
08251/92-148
08251/92-480 148

Andres Richter

Kreisbaumeister
08251/92-313
08251/92-194

Andres Richter

Vorsitzender des Gutachterausschusses
08251/92-313
08251/92-194

Hildegard Grimmeiß

Sachgebietsleiterin 43
08251/92-343
08251/92-480 343

Josef Langenegger

Sachgebietsleiter 40
08251/92-261
08251/92-375

Sieglinde Kaupp

08251/92-201
08251/92-480 201

Wolfgang Müller

Büroleiter, Pressesprecher, Ideen- und Beschwerdemanagement
08251/92-282
08251/92-480 282

Roswitha Ottilinger

08251/92-235
08251/92-480-235

Johanna Rügamer

Regionale Klimaschutzmanagerin
0162/435 408 2
0821/3102-1189

Dold Sebastian

Regionaler Klimaschutzmanager
0821/3102-2423
0821/3102-1189

Beate Oswald-Huber

Gleichstellungsbeauftragte
08251/92-244 oder -445
08251/92-371

Angelika Hilscher

08251/92-429
08251/92-480 429

Markus Pettinger

Kreisrechnungsprüfer
08251/92-322
08251/92-480 322

Michael Gram

Sachgebietsleiter 41
08251/92-326
08251/92-375

Anna Ehrlich

Stellvertreterin
08251/92-225
08251/92 480-225

Manuel Hitzler

Sachgebietsleiter
08251/92-4820
08251/92-4829

Franziska Moser

Abteilungsleitung 2
08251/92-283
08251/92-180

Boris Peter

Abteilungsleitung 3
08251/92-280
08251/92-184

Franz Zierer

Abteilungsleitung 4
08251/92-329
08251/92-375

Sabine Golling

08251/92-379
08251/92-480-379

Hildegard Fieger

08251/92-335
08251/92-480-335

Birgit Lorenz

Sachgebietsleiterin 35
08251/92-453
08251/92-480 453

Rainer Hurler

Abteilungsleitung 5
08251/92-4810
08251/92-4819

Sebastian Ziegler

Sachgebietsleiter; Wahlen
08251/92-250
08251/92-180

Edgar Nahler

Sachgebietsleiter 22
08251/92-128
08251/92-480-128

Lorena Neumaier

Kassenleiterin
08251/92-241
08251/92-480-241

Norbert Brandl

Einzahlungen
08251/92-4404
08251/92-480-4404

Markus Pettinger

Sachgebietsleiter
08251/92-431
08251/8197101

Michael Haas

Sachgebietsleiter 11
08251/92-236
08251/92-480-236

Kreisjugendamt

08251/92-278
08251/92-192

Bernd Rickmann

Sachgebietsleiter 23
08251/92-136
08251/92-192

Stefanie Gamperl

A - K
08251/92-163
08251/92-480-163

Pflegstützpunkt

Wünschen Sie nähere Informationen? Wenden Sie sich bitte an uns.
08251/87 22 33
08251/92-371

Ingrid Hafner-Eichner

Sachgebietsleitung
08251/92-281
08251/92-480 281

Katharina Grimm

A - F
08251/92-146
08251/92-480-146

Gabriele Bott

Sachgebietsleitung
08251/92-138
08251/92-480 138

Silvia Thurner

Verwaltung
08251/92-388
08251/92-480 388

Johann Greppmeier

Sachgebietsleiter 30
08251/92-214
08251/92-184

Christina Hüßner

Geschäftsstellenleiterin Gesundheitsregionplus
08251/92-492

Messgeräte-Verleih Landratsamt Aichach-Friedberg

08251/92-259

Stefanie Siegling

Leitung der Freiwilligenagentur
08251/92 4847
08251/92 480 4847

Katharina Domke

G - M
08251/92-118
08251/92-480 118

Georg Wenger

Stellvertreter
08251/92-327
08251/92-380

Benjamin Ruisinger

Stellvertreter
08251/92-4400
08251/92-184

Thomas Kaeuffer

Biber- und Hornissenbeauftragter
08251/92-152
08251/92-380

Daniela Bruder

Stellvertreterin
08251/92-223
08251/92-480-223

Magnus Hammerl

Gruppenleiter Sicherheitsangelegenheiten, Brandschutzdienststelle
08251/92-352
08251/92-184

Gesundheitsamt

08251/92-431
08251/8197101

Dr. Petra Zechel

Stellvertreterin
08251/92-175
08251/92-480 403

Sarah Widmann

08251/92-165
08251/92-480-165

Daniela Bruder

08251/92-223
08251/92-480-223

Christoph Fransson

08251/92-4412
08251/92-480-4412

Dr. Herbert Pfaffenrath

Sachgebietsleiter 34
08251/92-425
08251/92-480 403

Gabriel Weiß

Stellvertreter
08251/92-268
08251/92-480-268

Michael Schaffelhofer

Stellvertreter
08251/92-324
08251/92-377

Martin Schönberger

Stellvertreter Führerscheinwesen
08251/92-109
08251/92-480 109

Sina Abel

Sachgebietsleiterin
08251/92-169
08251/92-480 169

Daniel Mayr

Stellvertreter
08251/92-474
08251/92-377

Norbert Buchner

Stellvertreter
08251/92-4851
08251/92-4859

Richard Bachmeir

08251/92-4852
08251/92-4859

Gisela Hofgärtner

08251/92-4853
08251/92-4859

Christoph Haas

08251/92-4856
08251/92-4859

Verena Bitzl

08251/92-353
08251/92-371

Hermann Lichtenstern

08251/92-4857
08251/92-4859

Petra Schmaus

Mitarbeiterin
08251/92-4855
08251/92-4859

Annemarie Kopfmüller

08251/92-4854
08251/92-4859

Linas Manciunskas

08251/92-4842
08251/92-480 4842

Anita Wenhardt

Stellvertreterin Verkehrswesen
08251/92-220
08251/92-363

Charlotte Martin-Stadler

08251/92-365
08251/92-480 365

Marlene Großhauser

08251/92-196
08251/92-177

Josef Koppold

ehrenamtlicher Behindertenbeauftragter
08251/92-334
08251/92-480 334

Michaela Bratzler

Sitzungsdienst
08251/92-312
08251/92-372

Sarah Eckert

Sitzungsdienst
08251/92-288
08251/92-372

Gertrud Manlik-Thierauf

Leitung der Betreuungsstelle
08251/92-286
08251/92-480 286

Verena Wassermann

Sitzungsdienst
08251/92-4837
08251/92-372

Irena Pösl

Stellvertreterin
08251/92-193
08251/92-480 193

Anton Schieg

ÖPNV, Beteiligungsmanagement
08251/92-113
08251/92-372

Ulrike Schmid

Radverkehr
08251/92 4419
08251/92 480 4419

Rainer Derow

Aichach, VG Kühbach, VG Pöttmes, Rehling, Todtenweis
08251/92-149
08251/92-480-149

Bärbel Gabler

Stellvertreterin
08251/92-296
08251/92-375

Gerhard Bohn

Stellvertreter
08251/92-148
08251/92-480-148

Bärbel Gabler

Stellvertreterin
08251/92-296
08251/92-375

Regina Sturm

08251/92-202
08251/92-480 202

Teresa Wörle

08251/92-478
08251/92-480 478

Markus Pettinger

Vertreter Ideen- und Beschwerdemanagement
08251/92-322
08251/92-371

Christian Schießl

08251/92-238
08251/92-480-238

Christian Schießl

Stellvertreter
08251/92-238
08251/92-480-238

Sylvia Noder

08251/92-430
08251/92-480 430

Steffen Steiner

Stellvertreter
08251/92-325
08251/92-375

Anna Ehrlich

Einzahlungen
08251/92-225
08251/92 480-225

Rainer Hurler

Stellvertreter
08251/92-4810
08251/92-4819

Irene Altmann

Mitarbeiterin zur Terminvereinbarung
08251/92-328
08251/92-375

Elisabeth Meinzer

Teamleitung
08251/92-111
08251/92-4879

Heidi Peter

Mitarbeiterin zur Terminvereinbarung
08251/92-323
08251/92-375

Gabriele Bauer

Stellvertreterin
08251/92-228
08251/92-480 228

Manuel Hitzler

Stellvertreter
08251/92-4820
08251/92-4829

Christian Schweiger

Stellvertreter, Widersprüche
08251/92-253
08251/92-180

Torsten Schmitt

Stellvertreter
08251/92-263
08251/92-480-263

Lucia Seitz

Fachaufsicht, Betriebserlaubnisse, Betriebskostenförderung Kindertagesstätten, kindbezogene Förderung Kindertagespflege
08251/92-4886
08251/92-4883

Claudia Bahro

Gruppenleiterin
08251/92-409
08251/92-480 409

Julia Asam

Sitzungsdienst
08251/92-300
08251/92-372

Markus Haberle

Stellvertreter
08251/92-275
08251/92-192

Torsten Schmitt

L - Z
08251/92-263
08251/92-480-263

Nadine Kopp

Stellvertreterin
08251/92-131
08251/92-192

Sven Mayr

1. Stellvertreter
08251/92-212
08251/92-184

Magnus Hammerl

2. Stellvertreter
08251/92-352
08251/92-184

Sven Mayr

Gruppenleiter, rechtlicher Vollzug für das Gesundheitsamt sowie in den Bereichen Tierschutz und Tierseuchen
08251/92-212
08251/92-184

Christine Harlacher

Integrationslotsin
08251/92 4889
08251/92 480 4889

Elena Stark

B - J
08251/92-270
08251/92-480-270

Marina Lovric

Beratung von Einrichtungen
08251/92 4858
08251/92 480 4858

Andrea Mayr

K - P
08251/92-267
08251/92-480-267

Severine Duesberg

08251/92-360
08251/92-192

Fiona Alber

A; Q - Z
08251-92-269
08251-92-480-269

Christoph Kolbe

08251/92-139
08251/92-192

Michael Siegwarth-Leithner

08251/92-493
08251/92-192

Hildegard Penzes

08251/92-132
08251/92-192

Elisabeth Meinzer

unbegleitete Minderjährige
08251/92-111
08251/92-4879

Ingrid Lerch

Verwaltung und Ehrenamtskarte
08251/92 4848
08251/92 480 4848

Julia Baumer

08251/92-110
08251/92-177

Michael Stadlmayer

08251/92-207
08251/92-184

Petra Frey

08251/92-364
08251/92-184

Ingrid Winter

08251/92-143
08251/92-380

Tina Schormair

08251/92-349
08251/92-380

Manuela Riepold

Kreisfachberaterin für Gartenkultur und Landespflege
08251/92-392
08251/92-380

Julia Bezler

immer montags erreichbar
08251/92-448
08251/92-480-448

Tanja Märdauer

08251/92-3384
08251/92-480-3384

Bettina Grundler

08251/92 435
08251/81 97 101

Sebastian Köberlein

stellv. Gruppenleiter, Katastrophenschutz
08251/92-264
08251/92-184

Beate Oswald-Huber

08251/92 445
08251/81 97 101

Dorothea Greppmeir

08251/92-436
08251/81 97 101

Kathrin Heydecke

08251/92-374
08251/92-480-374

Eva Donner

Verwaltung
08251/92-278
08251/92-192

Imke Ebel

08251/92-135
08251/92-192

Florian Hauser

08251/92-279
08251/92-192

Anja Maget

08251/92-293
08251/92-192

Jasmin Großhauser

08251/92-168
08251/92-192

Julia Kunkel

Eingliederungshilfe
08251/92-157
08251/92-192

Gabriele Bott

Heimaufsicht
08251/92-138
08251/92-480 138

Jutta Schnitzlein

Heimaufsicht
08251/92-4832
08251/92-480 4832

Fatma Friedrich

08251/92-315
08251/92-480 315

Stefanie Mießl

08251/92-171
08251/92-480 171

Martina Imminger

08251/92-232
08251/92-480 232

Götz Gölitz

Bildungsmanagement
08251/92 4861
08251/92 480 4861

Sabine Kapfhamer

Bildungskoordination für Neuzugewanderte
08251/92-4864
08251/92-480 4864

Nicole Matthes

Bildungsberatung, Bildungsportal A³
08251/92 4865
08251/92 480 4865

Erna Rößner

Sachbearbeitung Bauordnung - Anträge bis 31.12.2021 und Altfälle
08251/92-271
08251/92-375

Katja Mirthes

08251/92-103
08251/92-371

Sonja Mayerle

08251/92-112
08251/92-480-112

Maria Reindl

08251/92-376
08251/92-371

Marina Wolframm

Pflegekinder
08251/92-284
08251/92-192

Barbara Hohenbichler

Sachbearbeiterin Bauordnung
08251/92-314
08251/92-375

Klaus Gambeck

Hausmeister
08251/92-355
08251/92-371

Bernd Dittrich

08251/92-355
08251/92-371

Katrin Bauer

Pflegekinder
08251/92-294
08251/92-192

Gertrud Manlik-Thierauf

Stellvertreterin
08251/92-286
08251/92-480 286

Michael Brugger

Geoinformationssysteme (GIS)
08251/92-174
08251/92-480-174

Erika Beier

Adoption
08251/92-359
08251/92-192

Stefan Schradi

Sachbearbeitung Bauordnung
08251/92-318
08251/92-480 318

Philipp Holzinger

Informations-Sicherheits-Beauftragter (ISB)
08251/92 4960
08251/92-480 4960

Michael Funk

e-Government
08251/92-475
08251/92-480-475

Hedwig Deißer

Kundenname: A – Ca
08251/92-252
08251/92-480 252

Michaela Metzger

Kundenname: Cb – Hi
08251/92-230
08251/92-480 230

Lukas Federlin

EDV-Zentrale
08251/92-101
08251/92-377

Manuela Natzer

Kundenname: Hj - Ra
08251/92-107
08251/92-480 107

Maximilian Wörle

EDV-Zentrale
08251/92-494
08251/92-377

Sven Korper

Kundenname: Rb - Z
08251/92-4816
08251/92-480 4816

Heike Pietschmann

Umtausch deutscher Führerscheine
08251/92-166
08251/92-480 166

Barbara Rottenkolber

08251/92-104
08251/92-371

Sandra Schwangler

08251/92-252
08251/92-480 252

Anita Koppold

08251/92-154
08251/92-371

Caroline Fink

08251/92-154
08251/92-371

Martin Schönberger

Kundenname: A – C, Y, Z
08251/92-109
08251/92-480 109

Monika Straßer

Kundenname: D, E, O
08251/92-224
08251/92-480 224

Sandra Schwangler

Kundenname: F – J, St
08251/92-224
08251/92-480 224

Birgit Burkhart

08251/92-470
08251/92-371

Marleen Mittring

Kundenname: K – R (ohne O)
08251/92-229
08251/92-480 229

Irmingard Gulden

08251/92-472
08251/92-371

Beate Arzberger

Kundenname: S – V (ohne St)
08251/92-260
08251/92-480 260

Maria Naßl

08251/92-1152
08251/92-371

Anita Blank

W, X, Nachuntersuchungen, Aufbauseminare für Fahranfänger
08251/92-229
08251/92-480 229

Philipp Nußstein

08251/92-345
08251/92 480-345

Katrin Herger

08251/92-351
08251/92 480-351

Tamara Zimpel

08251/92-245
08251/92-363

Sabine Maier

08251/92-251
08251/92-363

Hannelore Karadag

08251/92-158
08251/92-363

Josef Lutterschmid

08251/92-3388
08251/92-363

Philipp Nußstein

Ablagerungen, Bauschutt & Bodenaushub, Sammlungen, Gruben
08251/92-345
08251/92-480 345

Sabine Iglisch

Heimaufsicht
08251/92-3980
08251/92-480 3980

Nicole Mayr

N - Z
08251/92-333
08251/92-480 333

Matthias Matuschka

08251/92-4838
08251/92-4883

Ingrid Karl

08251/92-116
08251/92-177

Sinah-Marie Tacchi

08251/92-117
08251/92-177

Anna Gamperl

08251/92-190
08251/92-177

Sandra Berger

08251/92-3382
08251/92-177

Sina Abel

08251/92-169
08251/92-480 169

Gertraud Bucher

08251/92-247
08251/92-177

Kathrin Schneider

08251/92-256
08251/92-480 256

Georg Breitsameter

08251/92-248
08251/92-177

Birgit Förch

08251/92-266
08251/92-480 266

Katrin Schmid

08251/92-195
08251/92-177

Kirsten Gerstmair

08251/92-368
08251/92-480 368

Stephanie Sedlmair

08251/92-126
08251/92-480 126

Melanie Augustin

08251/92-391
08251/92-177

Sven Hansen

Deponien
08251/92-336
08251/92-480 336

Vera Utz

08251/92-183
08251/92-480 183

Kristina Augustin

08251/92-197
08251/92-177

Carolin Lüderitz

Ablagerungen, Abfälle & Fahrzeuge, Klärschlamm, Altholz, Pflanzenabfälle
08251/92-237
08251/92-480 237

Petra Hensellek

08251/92-3383
08251/92-177

Gertraud Wackerl

Abfallerzeuger, Abfallbeförderer
08251/92-151
08251/92-480 151

Rebecca Higl

08251/92-198
08251/92-177

Monika Schüssler

Aindling, Friedberg, Kissing, Petersdorf
08251/92-164
08251/92-480 164

Melanie Royer

08251/92-301
08251/92-480 301

Marleen Bscheider

08251/92-127
08251/92-192

Johannes Sumperl

Affing, Dasing, Hollenbach, Inchenhofen, Obergriesbach
08251/92-476
08251/92-480 476

Josef Langenegger

Stellvertreter
08251/92-261
08251/92-375

Birgit Funk

08251/92-3387
08251/92-480 3387

Gisela Bradl

08251/92-311
08251/92-194

Sven Aug

EDV-Zentrale
08251/92-249
08251/92 480 249

Martin Hädelt

08251/92-160
08251/92-480 160

Thomas Löffler

08251/92-173
08251/92-194

Sabrina Gerstmair

EDV-Zentrale
08251/92-189
08251/92-480 189

Christina Pacharra

08251/92-3389
08251/92 480 3389

Sven Hansen

08251/92-336
08251/92-480 336

Christina Vogl

08251/92-386
08251/92-194

Martha Sitzmann

08251/92-108
08251/92-480 108

Mario Schüler

08251/92-3385
08251/92-194

Ingrid Brummer

08251/92-348
08251/92-480 348

Stefan Pücher

08251/92-461
08251/92-480 461

Elisabeth Leiderer

08251/92-3381
08251/92-192

Jutta Schnitzlein

Stellvertreterin
08251/92-4832
08251/92-371

Andrea Jung

08251/92-4836
08251/92-4883

Jessica Kneißl

08251/92-130
08251/92-192

Andreas Ufer

08251/92-144
08251/92-380

Cornelia Westphal

08251/92-428
08251/92-480 428

Nicole Jehl

08251/92-273
08251/92-192

Sonja Wenhardt

Datenschutzbeauftragte
08251/92-4411

Alois Scheicher

08251/92-290
08251/92-192

Vera Berger

08251/92-2052
08251/92-480 2052

Irene Altmann

08251/92-328
08251/92-375

Alois Bauer

08251/92 4823
08251/92 4829

Rita Reichhold

08251/92-142
08251/92-375

Elisabeth Kosack

08251/92-134
08251/92-192

Anja Dantmann

08251/92 4821
08251/92 4829

Heidi Peter

08251/92-323
08251/92-375

Kerstin Nahrwold

08251/92-133
08251/92-192

Gerd Pelzer

08251/92-4826
08251/92-4829

Kristina Augustin

08251/92-463
08251/92-480 463

Dorota Kaszuba

08251/92-4827
08251/92-4829

Bettina Litpher

Abteilungsleitung 2
08251/92-427
08251/92-180

Katharina Glas

08251/92-1151
08251/92-192

Sarah Wagner

08251/92-4828
08251/92-4829

Gerlinde Raab

08251/92-274
08251/92-192

Carola Ritter

08251/92-4824
08251/92-4829

Katrin Schmid

08251/92-4825
08251/92-4829

Christoph Kolbe

A - Ge
08251/92-4868
08251/92-4879

Volker Hörmann

Gi - Ke
08251/92-4876
08251/92-4879

Ludwig Schmidt

08251/92-191
08251/92-184

Franziska Artini

rechtliche Angelegenheiten
08251/92-339
08251/92-380

Anja Hermann

Ki - P
08251/92-4872
08251/92-4879

Ulrike Oberhauser

Zuwendungsanträge
08251/92-4811
08251/92-4819

Melanie Hastra

Q - Z
08251/92-4878
08251/92-480 4878

Christoph Kolbe

08251/92-4868
08251/92-4879

Sophia Thoma

Schülerbeförderung
08251/92-119
08251/92-180

Gabriele Moser

08251/92-124
08251/92-480 124

Sandra Glas

Schulversäumnisse
08251/92-120
08251/92-480120

Ulrike Naber

08251/92-227
08251/92-480 227

Karin Grinzinger

Staatliche Rechnungsprüfung
08251/92-341
08251/92-180

Sandra Graf-Ogrodnik

Pädagogische Fachberatung
08251/92-4916
08251/92-4883

Ute Spindler

08251/92-455
08251/92-480 455

Birgit Renner

Assistenz Kindertagesstätten
08251/92-4834
08251/92-4883

Muersel Franke

08251/92-467
08251/92-480 467

Claudia Klausnitzer

Assistenz Kindertagesstätten
08251/92-4915
08251/92-4883

Angela Kastner

08251/92-4884
08251/92-4883

Manuela Rieger

08251/92-460
08251/92-480 456

Simone Schrader

08251/92-4885
08251/92-4888

Martina Meisl

08251/92-459
08251/92-480 459

Nicole Rückert

08251/92-457
08251/92-480 457

Lena Gastl

08251/92-458
08251/92-480 458

Hannelore Friedel

08251/92-277
08251/92-192

Marianne Stache

08251/92-454
08251/92-480 454

Petra Wohlmuth

08251/92-413
08251/92-192

Andrea Hugl

08251/92-254
08251/92-192

Carina Hermesdorf

Auszahlungen
08251/92-239
08251/92-480-239

Angelique Sigl

Bauordnung
08251/92-140
08251/92-375

Sandra Ettingshausen

Sachbearbeitung Bauordnung
08251/92-350
08251/92-375

Rita Hefele-Schaffer

08251/92-332
08251/92-480-332

Sandra Kreitmair

Sachbearbeitung Bauordnung
08251/92-182
08251/92-480 182

Manuela Asam

Technische Sachbearbeiterin
08251/92-181
08251/92-375

Ina Albes

08251/87 22 33
08233/781131

Johanna Möst

08251/87 22 33
08251/92-480 4413

Theresia Völkl

08251/87 22 33
08251/92-480-4402

Gabriele Neuhaus

08251/92-118
08251/92-480-118

Gabriela Markovic

08251/92-434
08251/81 97 101

Monika Ullrich

08251/92-437
08251/81 97 101

Marc Höller

08251/92 179
08251/92-480 179

Miriam Utz

08251/92-446
08251/81 97 101

Fiona Alber

A - Mi
08251/92-269
08251/92-480-269

Selina Lechner

08251/92-426
08251/81 97 101

Elena Stark

Mj - Z
08251/92-270
08251/92-480-270

Lydia Leonardo

A - M
08251/92-331
08251/92-480-331

Petra Großhauser

Q - Z
08251/92-153
08251/92-480-153

Asuhan Celik

Gewerbe-, Gaststätten- und Glücksspielrecht
08251/92-362
08251/92-184

Lea Maier

rechtlicher Vollzug für das Gesundheitsamt sowie in den Bereichen Tierschutz und Tierseuchen
08251/92-243
08251/92-184

Anita Flauger

Handwerksrecht
08251/92-421
08251/92-184

Andrea Mayr

A - Z
08251/92-267
08251/92-480-267

Anna Gschwendtner

Jagd- und Fischereiwesen
08251/92-211
08251/92-184

Stephanie Stangl

Gewerbe- und Gaststättenrecht; Heilpraktiker
08251/92-213
08251/92-184

Julia Huber

Waffen- und Sprengstoffwesen, Widersprüche Feuerwehrwesen, Unterbringungen nach BayPsychKHG, Versammlungsrecht
08251/92-1156
08251/92-184

Sebastian Schramm

Pflegekinder
08251/92-387
08251/92-192

Sandra Bestler

Integrationslotsin
08251/92-1709
08251/92-480 1709

Bärbel Gabler

Technische Sachbearbeitung
08251/92-296
08251/92-375

Stefan Greppmeir

Baukontrolleur
08251/92-295
08251/92-375

Josef Langenegger

Technischer Sachbearbeiter
08251/92-261
08251/92-375

Elisabeth Knoll

Technische Sachbearbeitung
08251/92-181
08251/92-480 181

Markus Mayer

Technische Sachbearbeitung
08251/92-1157
08251/92-480 1157

Theresia Winkler

08251/92-4844
08251/92 480 4844

Daniela Sobottka

08251/92-1708
Fax: 08251/92-192

Theresia Kreutmeier

Verwaltung
08251/92-156
08251/92-192

Verena Gleich

N - Z
08251/92-153
08251/92 480-153

Christopher Lammer

08251/92-366
08251/92-480 366

Angelika Manz

Fachstelle für pflegende Angehörige
08251/92-1234
08251/92-480 1234

Lisa-Marie Drees

08251/92-499
08251/92-192

Antje Hochfeld

Eingliederungshilfe
08251/92-176
08251/92-192

Alexander Hofmann

08251/92-354
08251/92-192

Sandra Hörmann

08251/92-418
08251/92-177

Christian Happach

Kreisbrandrat, Brandschutzdienststelle
08251/92-384
08251/92-184

Christa Kaiser

08251/92-3386
08251/92-480-3386

Janine Haberle

Bauleitplanung
08251/92-373
08251/92-480 373

Martin Weichselbaumer

EDV-Zentrale
08251/92-317
08251/92-377

Agathe Mayer

Sachbearbeiterin Bauleitplanung
08251/92-233
08251/92-375

Steffen Steiner

Sachbearbeiter Bauleitplanung
08251/92-325
08251/92-375

Maria Nießner

Sachbearbeiter Bauleitplanung
08251/92-449
08251/92-375

Tobias Segnitzer

Katastrophenschutz, Sicherheitsrecht, Versammlungsrecht
08251/92-210
08251/92-184

Caroline Regau

08251/92-147
08251/92-480-147

Hans-Jürgen Ertl

Baukontrolleur
08251/92-4961
08251/92-480 4961

Beate Sing

EDV-Zentrale

Christian Arnold

Baukontrolleur
08251/92-137
08251/92-375

Natalie Huber

Katastrophenschutz, Feuerwehrwesen, Versammlungsrecht
08251/92-465
08251/92-184

Martina Schlosser

08251/92-122
08251/92-480-122

Ramona Hartmann

Waffen- und Sprengstoffwesen, Buchstabe A – H, Kaminkehrerrecht, Ordnungswidrigkeiten, Umtausch / Neuerteilung Fischereiaufseher-Ausweise
08251/92-209
08251/92-184

Verena Kolbe

Waffen- und Sprengstoffwesen, Buchstabe I - Z
08251/92-105
08251/92-184